Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Менделеевчанка в числе победителей республиканского детского конкурса рисунков и стихотворений народного проекта «Век Татарстана-2»

Победителями Республиканского детского конкурса рисунков «Век Татарстана-2» «Достопримечательность моего района», организованных «Татармультфильмом» совместно с Министерством культуры Республики Татарстан и Общественной палатой Республики Татарстан, стали авторы лучших творческих работ со всей республики.

Напомним, «Век Татарстана - 2» ‒ это образовательный проект, в котором приняли участие более 30 000 школьников республики в возрасте от 7 до 15 лет. Более 3 500 детских рисунков и свыше 1 200 детских стихотворений легли в основу народного образовательного проекта «Век Татарстана-2».


Во всех районах для ребят художниками-аниматорами и иллюстратрами студии «Татармультфильм» были проведены уроки истории, патриотизма и государственности «Навстречу 100-летию образования ТАССР», с видео-уроками и мастер-классами по анимации и иллюстрации. «Век Татарстана-2» — это народный мультфильм, приуроченный к празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. Более того, образовательный проект охватил всю республику.

По количеству участников проект «Век Татарстана» стал поистине народным и вошел в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло наибольшее количество детей. Лучшие рисунки и стихи этих детей вошли в мультфильм, а их имена указаны в титрах мультфильма «Век Татарстана-2». Эти ребята были приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоялась в Министерстве культуры Республики Татарстан. Там же состоялся премьерный показ образовательного проекта «Век Татарстана-2».

Среди победителей проекта есть и ученица «Детской школы искусства» Менделеевска Дина Чулакова (педагог Фадеева О. А.). Она была награждена дипломом лауреата 1 степени и памятным подарком. За оказанное содействие благодарственным письмом награждена координатор проекта Лилия Галиева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев