Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Менделеевцы могут принять участие в масштабном проекте «Формирование комфортной городской среды»

Выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году состоится по онлайн-голосованию.

На встрече участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва рассмотрен вопрос об участии в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Модератор встречи заместитель главы Лейсан Галеева рассказала о реализации в республике проекта «Наш двор», инициатором которого выступила татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия», и программы общественных пространств.

В 2020 году по программе «Наш двор» благоустроен 1091 двор, соучастие в разработке проектов дворов были вовлечены более 358 тысяч жителей. До 2024 года почти 7 тысяч дворов в Татарстане будут благоустроены за счет республиканских средств.

Татарстан — регион-лидер по развитию комфортной городской среды. В 2015 году стартовала программа благоустройства общественных пространств. Всего за 5 лет обустроено 443 общественных пространства — эта программа затронула все районы Татарстана, на нее равняются многие регионы России.

В этом году каждый из нас сможет принять участие в масштабном проекте «Формирование комфортной городской среды» через онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Для татарстанцев на онлайн-голосование будет вынесено сразу несколько важных вопросов:
1. Выбор объектов благоустройства на 2022 год. Жители каждого района смогут выбрать, какие именно парки в их районе нуждаются в благоустройстве прежде всего.
2. Выбор топ-200 приоритетных дворов, в которых пройдет благоустройство по программе «Наш двор» в 2022 году. В программу ремонта будут включены в первую очередь те дворы, жители которых проголосуют активнее всего.
3. Голосование-опрос о приоритетах стратегии развития реки Казанки, а также опрос о проектировании и пожеланиях к содержанию каждого из парков вокруг Казанки, которые будут проектироваться в 2022 году. Это пять парков: «Манзара», «Спортивный», Сады у Казанки, Русско-Немецкая Швейцария, Савиновский).

Все эти блоки голосования будут доступны с 26 апреля по 30 мая на портале госуслуг Татарстана https://uslugi.tatarstan.ru/ и в мобильном приложении «Услуги РТ». Для того, чтобы проголосовать, необходимо быть зарегистрированным пользователем татарстанского портала госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев