Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Менделеевцы победили в республиканском конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в РТ

На базе ГАУСО КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе будет реализовываться проект «Во мне живет музыка».

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в республиканском конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в РТ. К участию в проектной деятельности будут привлечены подростки «группы риска», состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям.


Целью проекта является профилактика девиантного поведения среди подростков «группы риска» через организацию полезного досуга с применением техник музыкотерапии.


Инновационные техники музыкотерапии органично впишутся в профилактическую работу с подростками. Участие несовершеннолетних в подростковом клубе «Во мне живет музыка», позволит организовать их досуг, увлечет в интересную деятельность, а техники музыкотерапии помогут им преодолеть некоторые нарушения в эмоциональной, мотивационной и волевой сферах.

В ходе групповых занятий участники целевой группы не только научатся слушать музыку, но и играть на музыкальных инструментах, раскроют свои творческие способности, станут более общительными, уверенными, активными.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КЦСОН "Берег Надежды" Лукойл