Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

«Поднажали»: Татарстанцы откликнулись на призыв Минниханова проголосовать в конкурсе по развитию экотуризма

Менделеевцы смогут отдохнуть в нацпарке от городской суеты.

Вокруг нацпарка «Нижняя Кама» может появиться новый туристический кластер — это значит, что у нас будет возможность отдохнуть от шума городов в сердце природы — уйти вглубь соснового леса по эко-тропе, зарядиться энергией широкой Камы, поплавать на байдарках, прокатиться на катерах, посетить музей, который плывёт по реке, или даже стать участником фестиваля плавучих арт-объектов! А на ночь — остановиться в кемпинге и любоваться звёздами у палатки. В этом месте точно можно будет перезагрузиться и найти вдохновение. И все это всего в 30 минутах езды от нас!

Менделеевцы, хотите, чтобы это стало возможным? Тогда переходите по ссылке priroda.life, выбирайте раздел «География», затем необходимо авторизоваться через соцсети или почту. Осталось выбрать на карте Татарстан и поставить сердечки под проектом нацпарка «Нижняя Кама».

Голосование завершится уже завтра, 23 июля.

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов призвал жителей Татарстана проголосовать в конкурсе по развитию экотуризма. Вчера республика была на 8 месте, но жители РТ «поднажали» и теперь Татарстан занимает 4 место в рейтинге. Впереди идут Волгоградская, Московская области и Краснодарский край.

Напомним, что Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, Нацпарка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев