Менделеевск яңалыклары

Менделеевск районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Мәдәният

О, Куба, любовь моя

Сочинение Родиона Грицука, учащегося 6б класса школы № 3 заняло первое место в районе на республиканском конкурсе «Мой папа - защитник Отечества», проходившем по линии Республиканской детской библиотеки и военного комиссариата РТ. Воспоминания моего папы Евгения Борисовича Грицука о службе связаны с островом Свободы. В декабре 1989 года он призвался...

Сочинение Родиона Грицука, учащегося 6б класса школы № 3 заняло первое место в районе на республиканском конкурсе «Мой папа - защитник Отечества», проходившем по линии Республиканской детской библиотеки и военного комиссариата РТ.
Воспоминания моего папы Евгения Борисовича Грицука о службе связаны с островом Свободы. В декабре 1989 года он призвался в ряды Вооруженных Сил СССР и по распределению попал на остров Куба для выполнения интернационального долга. Путь к месту службы пролегал через Черное, Средиземное и Карибское моря, а также бескрайний Атлантический океан. Семнадцать суток солдаты плыли на теплоходе «Иван Франко». Остров Свободы встретил солдат пятидесятиградусной жарой и изобилием фруктов.
Мой папа два года на Кубе служил в танковых войсках. Он был наводчиком танка Т-62М. В непривычном тропическом климате солдатам днем обязательно предоставлялся двухчасовой отдых, были проблемы и со здоровьем. Но, несмотря на все трудности службы, Куба оставила в памяти моего папы незабываемый след. Он привез домой очень много сувениров: чучело крокодила, ракушки, подсвечники из красного дерева, кубинский флаг и многое другое.
Папа поддерживает дружеские отношения с сослуживцами. Существует объединение солдат, которое называется ГСВСК. Каждый год они 12 сентября встречаются в разных городах бывшего СССР, обмениваются воспоминаниями, посещают памятники воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в Афганистане и Чечне.
Куба навсегда покорила сердце моего папы. Он мечтает ещё раз посетить остров Свободы. Я надеюсь, что его мечта обязательно сбудется.
Родион Грицук

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Творчество юных