Менделеевск яңалыклары

Менделеевск районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Мәдәният

В Бизяках встретили «Навруз»

В третий раз отметили в Бизяках праздник «Навруз», которому более трёх тысяч лет. Организаторами и инициаторами как и в прежние годы выступили директор ООО «Колхоз «Кама» Ибрагим Галимов и работники культуры во главе с Райханой Фархетдиновой. На районное мероприятие прибыли гости из деревень Тойма, Камаево, Брюшли, Псеево, также Тукаевского, Елабужского...

В третий раз отметили в Бизяках праздник «Навруз», которому более трёх тысяч лет.
Организаторами и инициаторами как и в прежние годы выступили директор ООО «Колхоз «Кама» Ибрагим Галимов и работники культуры во главе с Райханой Фархетдиновой. На районное мероприятие прибыли гости из деревень Тойма, Камаево, Брюшли, Псеево, также Тукаевского, Елабужского и Агрызского районов. Открывая его, директор СДК Гузель Гумерова поведала об истоках праздника весны и равноденствия, с которым мусульмане во все времена связывали надежды на добрый урожай. С пожеланиями благополучного сельскохозяйственного сезона к землякам обратился директор агрофирмы Ибрагим Галимов, выступивший одним из спонсоров. Спонсорскую помощь оказали также Рифнур Тазиев, глава поселения Мансура Салимуллина.
В этот день все желающие смогли посостязаться в силе, ловкости в народных играх и забавах, отведать традиционные национальные блюда. Яркие концертные номера подарили бизякинцам солисты Айрат Мубаракшин, Лариса Япаева, Гульнур Ситдикова, Флюса Соловьева и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск праздник

2
X