Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Марийская восьмерка

Менделеевский район готовится к проведению «Марийской восьмерки»

На него ожидается прибытие делегаций со всей России, сообщает руководитель национально – культурной автономии марийцев Геннадий Мальгин.

− Планируем, что к нам приедут коллективы из Татарстана, Мари Эл, Башкирии, Удмуртии, Кировской области. На сегодня уже готовим приглашения. Место, где пройдёт праздник, пока не подсохло. Как только погода восстановится, возьмемся за благоустройство территории. Уберемся, подправим декоративные элементы поляны. 


Гостей ждёт насыщенная культурная программа. Мы обещаем: каждый, кто придет на праздник, станет не только зрителем, но и непосредственным его участником, станцует марийскую восьмерку. 


В рамках подготовки к летнему событию в марийских селах ведется организация. Так, в Ильнетских детском саду и школе проходят ознакомительные уроки, мастер – классы с культурой предков. 


− Например, для детей мы провели занятие, где рассказали о национальной одежде. Они сами пришли в этих нарядах. Завершился урок тем, что мы все вместе станцевали марийскую восьмерку, − отмечает Г. Мальгин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев