Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
«Наследники Менделеева»: химичим с МН

190-летие со дня рождения Дмитрия Менделеева менделеевцы отметили митингом-флешмобом

Почтить память великого учёного, химика на площади Менделеева собрались руководство района, работники предприятий и организаций, горожане третьего возраста, учителя, школьники.

К собравшимся обратились глава района Радмир Беляев и заместитель гендиректора АО «Аммоний» Юрий Разбежкин.

– Наш город с гордостью носит имя этого учёного, есть улица имени Менделеева, а также эта замечательная площадь, где установлен памятник-бюст в честь Дмитрия Ивановича. Менделеевск – город химиков, славится крупными градообразующими предприятиями – это компания «Аммоний» и химзавод имени Карпова. Мы дорожим этими предприятиями и видим в них перспективы. Мы заботимся о настоящем и будущем нашей молодёжи: открылись химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева», центр детских и юношеских компетенций «Менделеевская долина», будет построен химико-технологический колледж. Сейчас наши выпускники обучаются в бюджетных местах в КНИТУ-КХТИ для целевого обучения АО «Аммоний». У ребят есть возможность получить качественные, профессиональные знания в одном из лучших вузов республики. Если бы Дмитрий Менделеев сейчас приехал в гости в наш город, то он бы приятно удивился. Считаю, тот кто помнит прошлое, имеет светлое будущее, – сказал Радмир Ильдарович.

Далее состоялись митинг и церемония возложения цветов к бюсту учёного-химика. Сюрпризным моментом стал молодёжный флешмоб «С Днём рождения, Менделеев!». Участвовали в событии творческие коллективы. На площади Менделеева дети исполнили зажигательный танец под песню «Менделеевск – мал ещё на карте, но большие ждут его дела».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев