Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальный проект

Экоактивистка из Татарстана пригласила Путина убрать мусор на реке

Владимиру Путину предложили стать участником Всероссийской акции «Вода России».

С таким предложением выступила руководитель молодежного татарстанского экодвижения «Будет чисто» Дилара Сатикова. Передает ИА «Татар-информ».

Волонтеры страны пообщались с Президентом России в онлайн формате сегодня, в День эколога.

Дилара Сатикова рассказала главе государства о деятельности молодежного экологического движения республики «Будет чисто», в этом году ему исполняет пять лет. В День эколога экоактивисты приняли участие в акции «Вода России». Молодые люди навели порядок на пляже «Заречье», а представители Русского географического общества из Татарстана убрали мусор со дна Казанки. Участие приняли около 60 человек.

«Владимир Владимирович, я бы хотела пригласить вас принять участие в акции «Вода России»! Уверена, это позволит привлечь дополнительное внимание к вопросам экологии и поможет вовлечь еще больше неравнодушных граждан в акции по уборке водоемов в нашей стране», —предложила Сатикова Путину.

Глава государства поблагодарил представительницу Татарстана за приглашение.

Сохранение уникальных водных объектов является одной из приоритетных задач национального проекта «Экология» в рамках указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В прошлом году в РТбыла организована очистка берегов на 137 водных объектах, в акциях приняли участие более 55 тысяч жителей республики. В 2020 году в Татарстане планируется очистить от мусора береговую и прибрежную территории водных объектов общей протяженностью не менее 1 тыс. км, запланировано более 90 акций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев