Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальный проект

Менделеевск получил площадку для сдачи нормативов ГТО

Это реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Министерство спорта РТ сообщает, что в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году объекты для сдачи норм ГТО появятся в девяти районах республики: Сармановском, Азнакаевском, Атнинском, Пестречинском, Алькеевском, Тюлячинском, Менделеевском, Ютазинском и Апастовском.

В Менделеевском районе уже началась установка площадок, также устанавливают оборудование в Апастовском и Атнинском районах. А сегодня Тюлячинский, Алькеевский и Пестречинский районы получили оборудование для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Реклама

Спортивная площадка для комплекса представляет собой объект размером 352 квадратных метров, состоящую из травмобезопасного резинового покрытия с установленным на него комплектом тренажеров, включающим в себя 26 наименований различных тренажеров: гимнастические скамьи, рукоходы, турники и различные уличные тренажеры.

Напомним, что «Демография» — один из ключевых национальных проектов в России. Согласно майским указам президента, к 2024 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна увеличиться до 55% населения страны.

Основным целевым показателем федерального проекта «Спорт — норма жизни» является достижение к 2024 году показателя доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Республике Татарстан до 57% (федерального проекта — 55 %).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X