Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальный проект

Валерий Чершинцев проверил ход капитального ремонта в образовательных учреждениях

Проводится он в рамках нацпроекта «Образование».

Глава Валерий Чершинцев совместно с и. о. первого заместителя руководителя по строительству, ЖКХ и инфраструктурному развитию Артуром Захаряном и подрядчиком провели осмотр школ района, в которых в текущем году производится капитальный ремонт в рамках национального проекта «Образование», сообщает сайт муниципалитета.

В МБОУ «Ильнетская СОШ» выделенные деньги — 2,3 млн рублей — направлены на капитальный ремонт спортивного зала. Полностью заменяются полы, окна, произведён косметический ремонт.

Валерий Сергеевич подчеркнул, в школу необходимо приобрести волейбольную сетку и мячи. Учитель физкультуры добавил, что нужны и несколько пар лыж. Спортзал планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

В школе № 3 производится замена старых оконных блоков на пластиковые — заменено уже 60% от планируемого объема. Будет произведен локальный ремонт кровли. Одним из важных изменений в этом году будет капитальный ремонт пищеблока: замена плитки, полов, кухонного оборудования, пожарной сигнализации. Завершение ремонтных работ планируется к 1 сентября этого года.

По ремонту в 3 школе в рамках национального проекта «Образование» выделено 8 млн рублей, а по ремонту пищеблока — 8,4 млн рублей.

Проведя осмотр объектов, глава района указал на необходимость качественного выполнения работ и соблюдения сроков.

Фото: Анастасия Шишкина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев