Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

Гаражи построили, а детскую площадку - нет

В редакцию обратились жители домов по улицам Советская и Северная. В их дворе нет детской площадки. А то, что от нее осталось давно не подлежит эксплуатации. Данную проблему горожане поднимали еще в прошлом году. Тогда жители данных домов разделились на два лагеря. Одни хотели построить новые гаражи, другие были против...

В редакцию обратились жители домов по улицам Советская и Северная. В их дворе нет детской площадки. А то, что от нее осталось давно не подлежит эксплуатации. Данную проблему горожане поднимали еще в прошлом году.

Тогда жители данных домов разделились на два лагеря. Одни хотели построить новые гаражи, другие были против этого. Объединяло их лишь одно - просьба обновить игровые элементы на площадке. Собрание при участии руководителей ведомств и служб состоялось. На строительство гаражей разрешение дали. Условие - они должны быть из кирпича и на определенном расстоянии от дома. Тогда речь шла и о благоустройстве площадки. Гаражи построили. А про площадку все забыли. Председатель домового комитета Ильсияр Залялетдинова искренне переживает. Семей с детьми в соседних домах много, но поиграть школьникам негде. Сломано все - от ограды до скамеек. Кругом грязный песок. Повсюду мусор. Как оказалось, дворника нет, поэтому прогулка для местных жителей связана с наведением порядка. По вечерам здесь собирается молодежь. Жители утверждают, что именно они виновники беспорядка. Но сделать им замечание никто не решается. Жители писали письма с просьбой решить все их вопросы. Но пока результата не было. Дети мечтают о возможности играть в своем дворе. Многие из ребят либо катаются на велосипедах, либо уходят на другие улицы. Все это небезопасно. Вокруг проезжие части. Поэтому понятна обеспокоенность родителей. В ходе подготовки сюжета нам стало известно, что планируется закупка новых игровых элементов для данного двора. Остается надеяться, что проблема вновь не окажется в числе забытых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев