Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Как из квартиры сделали бытовку и даже не извинились

В редакцию обратились сестры Ирина Самашкина и Татьяна Мещихина. Татьяна Сергеевна рассказала, что из ее квартиры во время капитального ремонта рабочие сделали подсобное помещение, где складировали инструменты и одежду, а также вскрыли полы. Наша съемочная группа отправилась вместе с ней. - Это проникновение в частную собственность, - по дороге возмущалась...

В редакцию обратились сестры Ирина Самашкина и Татьяна Мещихина. Татьяна Сергеевна рассказала, что из ее квартиры во время капитального ремонта рабочие сделали подсобное помещение, где складировали инструменты и одежду, а также вскрыли полы. Наша съемочная группа отправилась вместе с ней.



- Это проникновение в частную собственность, - по дороге возмущалась хозяйка. - Мы обратились в правоохранительные органы, настроены решительно, виновные должны ответить за содеянное.
Квартира расположена на первом этаже в доме № 2 по улице Бурмистрова. Увиденное весьма удивило корреспондентов газеты и телевидения. Полы в каждой комнате и на кухне вскрыты, от линолеума остались мелкие кусочки, между стеной и потолком щель, всюду грязь, окурки, оставленная кем-то спецодежда… Оператор в процессе видеосъёмки чудом не провалилась. Буквально рискуя здоровьем, она сделала необходимые для видеосюжета кадры. В это время хозяйка продолжала проводить «экскурсию».
- Семь лет живу в Костроме, в Менделеевске проживает мама. Сюда приезжаю примерно раз в год. В прошлом году побывать здесь не довелось, в это время в доме и проводился капремонт. Ключ от квартиры был у племянника - на всякий случай, мало ли что. В Едином расчетном центра знали, что в квартире никто не проживает, соответствующие документы были сданы, на газ, электричество и воду поставили заглушки. Ежемесячный платеж пересылали родным и они вовремя оплачивали, тем не менее в ЕРЦ нам сказали, что у нас долг около 83 тысяч рублей. Откуда?
Татьяна Мещихина оказавшись в раскуроченной квартире, вызвала полицию, был составлен протокол по факту проникновения. Собралась комиссия, в состав которой вошли директор УК «Нептун» Сергей Тихонов, архитектор города Равиль Хабиров, начальник ремстроя Ринат Габдуллин.
Стало известно, что в доме 2 по Бурмистрова в прошлом году подрядная организация - строй-управление химзавода имени Карпова проводила капитальный ремонт. Подвала у здания нет, поэтому рабочие вынуждены были вскрыть полы, чтобы обеспечить доступ к трубам. Тем более в этой квартире неоднократно был порыв. Но вопрос, почему помещение, из которого сделали бытовку, не вернули в исходное состояние и не попытались найти хозяев, остается открытым. Житель соседнего дома Владимир Землянов отмечает, что видел, как рабочие через кухонное окно проносили трубы и другие стройматериалы. Дело в настоящее время находится в ведении полиции.


К слову, данный дом признан аварийным. Не так давно в одной из квартир рухнула стена. Чудом в этот момент в помещении никого не оказалось.
Прокомментировать ситуацию мы попросили Рината Габдуллина, именно он является руководителем подрядной организации, которая проводила капитальный ремонт. Узнав суть вопроса, он попросил нас позвонить завтра. В последующие дни его телефон либо молчал, либо был недоступен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район капремонт Бурмистрова 2