Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

Пенсионеры осваивают компьютер

За парты в пенсионном возрасте. Третий год в районе действует программа по обучению людей третьего возраста компьютерной грамотности. На базе школы №4 учатся две группы по 15 человек. Ирина Мазняк, преподаватель: Это четырехстороннее соглашение. Центр занятости ищет пенсионеров, пенсионный фонд оформляет документы, ИМЦ, то есть где я работаю, находит учителя,...

За парты в пенсионном возрасте. Третий год в районе действует программа по обучению людей третьего возраста компьютерной грамотности. На базе школы №4 учатся две группы по 15 человек.

Ирина Мазняк, преподаватель: Это четырехстороннее соглашение. Центр занятости ищет пенсионеров, пенсионный фонд оформляет документы, ИМЦ, то есть где я работаю, находит учителя, школа непосредственно предоставляет кабинет.

За компьютером бабушки и дедушки забывают про возраст. Они со свойственными им старательностью и усердием запоминают новую информацию. Чтобы лучше сохранить в памяти азы науки на курсы ходят со второй половинкой, как например Петровы и Казаковы.

Неля Петровы: Нам сын подарил ноутбук и сказал, что хочет, чтобы родители были грамотными. Чтобы компьютером могли пользоваться. Интересно, можно общаться с родственниками по скайпу. Можно документы оформлять. В общем расширяем кругозор.

Казаков: Для того чтобы платить за коммунальные платежи, общаться с друзьями, поэтому мы пошли на эти курсы. Большое спасибо нашей администрации, соц защите что организовали такие курсы…. Хорошо с нами занимается преподаватель, она доходчиво изъясняет все.

Довольные бабушки и дедушки проверяют полученные знания дома, поддерживают их дети и внуки. В их семьях компьютер превращается в волшебный прибор, объединяющий несколько поколений.

Ирина Мазняк, преподаватель: Они говорят мы уже понимаем, не так как на первом уроке, то есть на первом уроке многие не могли работать с мышкой, а сейчас свободно владеют мышкой, клавиатурой и моя помощь в этом практически не нужна. Это конечно же радует.

Найти занятие по душе можно в любом возрасте. Активные бабушки и дедушки это доказали. Надо сказать, они самые благодарные ученики, ведь каждый свой успех в освоении информационной техники они воспринимают с огромной радостью. Возможность идти в ногу со временем для многих - равна победе над собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев