Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

Программа "Электронный детский сад" в действии

Программа "Электронный детский сад" в действии В прошлом году начала функционировать программа «Электронный детский сад». Подробнее об этом в репортаже нашего корреспондента. Все родители рано или поздно начинают задумываться о том, как устроить ребенка в детский сад. Давно известно, что дошкольное учреждение это не только временное пристанище для детей, пока...

Программа "Электронный детский сад" в действии

В прошлом году начала функционировать программа «Электронный детский сад». Подробнее об этом в репортаже нашего корреспондента.

Все родители рано или поздно начинают задумываться о том, как устроить ребенка в детский сад. Давно известно, что дошкольное учреждение это не только временное пристанище для детей, пока мама и папа работают, но и первая ступень образовательной системы. На сегодняшний день ситуация с устройством ребенка в сад упрощена. Разработана программа «Электронный детский сад». Родитель заходит на сайт uslugi.tatar.ru и заполняет анкету. Для этого можно использовать домашний компьютер, подключенный к Интернету, либо подойти в управление образования. После этого в любое время семья на сайте может узнать какими они стоят в очереди на получение путевки.

Программа нравится многим. Менделеевцы отмечают, что теперь гораздо легче ознакомиться с необходимой информацией. И получить путевку в сад можно гораздо быстрее.

Не стоит тянуть время с устройством ребенка в сад. Своевременная постановка на учет дает возможность сотрудникам управления образования вести статистику и знать количество человек, нуждающихся в путевке. Вот только попасть в понравившийся детский сад трудно. Дошкольные учреждения, расположенные в центре города переполнены.

Ежегодно увеличивается число новорожденных, это значит необходимо открывать новые группы.

Подобная работа уже ведется. В детском саду №13 «Серебряное копытце» подготовлены две группы. Подрядной организацией выступил химзавод имени Льва Карпова. В яркие цвета покрашены стены, оформлены комнаты, игровые уголки. Очень скоро и здесь зазвучат веселые голоса малышей.

Устройство ребенка в сад незабываемый момент в жизни каждого родителя. И это не случайно. Ведь с этого дня начинается новый этап в жизни каждой семьи.

Но многих пугает то, насколько быстро ребенок привыкнет к новым условиям. Старший воспитатель детского сада №2 «Сказка» Алсу Шахвердян заверила. Для малышей созданы все условия, чтобы период адаптации прошел быстро и безболезненно. Комнаты теплые и уютные, интерьер создает домашнюю атмосферу. Игрушки разные, причем каждая предназначена для развития самых разных способностей дошкольников. Заботливые воспитатели напоминают вторых мам. В работе педагоги используют качественный дидактический и игровой материал. Многое придумано и сделано руками воспитателей и родителей.

Безусловно, есть определенный набор основных правил, которые должны помнить родители, впервые ведущие ребенка в сад.

Пребывание в детском саду должно приносить ребенку лишь хорошие впечатления. Над этим работают настоящие профессионалы. Благодаря этому дети получают хорошую подготовку для перехода на следующую ступень - получению образования в школе. Елена Габдулбареева, Эмма Панфилова, Менделеевск-ТВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев