Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

В Менделеевске избран глава района

Сегодня в Менделеевске состоялось внеочередное, 25-е заседание Совета Менделеевского муниципального района. В его работе приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов. Ключевым вопросом повестки дня стало избрание главы района и руководителя представительного органа местной...

Сегодня в Менделеевске состоялось внеочередное, 25-е заседание Совета Менделеевского муниципального района.

В его работе приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов. Ключевым вопросом повестки дня стало избрание главы района и руководителя представительного органа местной власти.

Напомним, 19 декабря 2011 года сложил свои полномочия предыдущий глава и на совместном заседании Совета района и городского Совета местного самоуправления обязанности руководителя исполкома Менделеевского района были возложены на Игоря Привалова.

Председатель ТИК Мехаматнур Сабитов проинформировал об итогах заседаний советов Абалачевского и Монашевского сельских поселений, а также городского Совета местного самоуправления, на которых избраны представители в Совет района: Игорь Привалов - глава города Менделеевска, Рустам Гафаров и Ролан Шамсутдинов от Абалачевского и Монашевского поселений.

В связи с избранием депутатом Менделеевского городского Совета местного самоуправления по Менделеевскому одномандатному избирательному округу №4 и в соответствии с п.1 ст.120 Избирательного кодекса РТ депутаты Совета района удовлетворили заявление Игоря Привалова об отставке с должности руководителя исполкома района.

В соответствии со ст.38 Устава Менделеевского района глава района избирается из числа депутатов на срок полномочий Совета. По данному вопросу выступил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, который поблагодарил актив района за хорошую организацию выборов.
«Важно, что на всех округах была высокая явка избирателей, - сказал он. - Кандидаты от партии "Единая Россия" одержали убедительную победу. Получено доверие населения. Значит, в районе сложилась сильная команда. Сегодня депутатам предстоит принять ответственное решение - избрать руководителя района. По поручению Президента РТ предлагаю на пост главы и председателя Совета района кандидатуру Игоря Привалова».

На заседании было отмечено, что Игорь Привалов за десять месяцев работы руководителем исполкома района сумел показать себя как принципиальный, требовательный человек, который не боится сложных задач, добивается их решения. В 2012 году был проделан огромный объем работ. Район принял активное участие в реализации республиканских и федеральных программ: «Сельские клубы», «ФАПы», «Чистая вода», «Ипотечное строительство», «Доступная среда», «Развитие села» и другие.

«В дальнейшем также предстоит решить множество задач. Главные из них - развитие сельского хозяйства и создание индустриального парка. Надеюсь, что опыт Игоря Анатольевича поможет решить социально-экономические задачи района», - отметил глава Правительства РТ.

В поддержку И.Привалова выступил также депутат Совета района, генеральный директор ОАО «Химзавод им.Л.Карпова» Д.Шамсин.

Депутаты единогласно проголосовали в поддержку предложенной кандидатуры.

Игорь Привалов произнес присягу и поблагодарил депутатов и менделеевцев за оказанное доверие. Особые слова благодарности новый руководитель района выразил Президенту республики Рустаму Минниханову, Правительству РТ в лице Ильдара Халикова.

«Должность руководителя муниципального образования, в первую очередь, воспринимаю как большую ответственность перед нашим населением. Буду делать все, чтобы оправдать доверие», - сказал он.

В соответствии со ст.37 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.26 Закона РТ «О местном самоуправлении в РТ», ст.47 Устава Менделеевского муниципального района объявлен конкурс на замещение должности руководителя исполнительного комитета района.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X