Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

В районе обсудили вопрос подготовки кормозаготовительной техники

В ООО «Колхоз Кама» села Бизяки Менделеевского района прошёл зональный семинар-совещание по вопросу подготовки кормозаготовительной техники и правилам проведения технического осмотра кормоуборочных самоходных машин.

Участие в семинаре приняли руководители сельхозформирований района, а также начальники отделов – главных государственных инженеров-инспекторов Управления по надзору за техническим состоянием и самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан (Управления Гостехнадзора РТ) из 12 муниципальных районов РТ.

 

Реклама

Пленарная часть семинар-совещания прошла в Доме культуры села Бизяки. Перед присутствующими с приветственным словом и анализом ФХД АПК района на текущий момент обратился начальник УСХиП Минсельхозпрода РТ в Менделеевском муниципальном районе РТ И.И.Фарухшин. Далее Заместитель начальника Управления Гостехнадзора РТ Халиков М.А. выступил с докладом по подготовке кормозаготовительной техники, основными правилами проведения технического осмотра и безопасной эксплуатации кормоуборочных комбайнов и самоходных машин. Заведующий сектором Охраны труда Минсельхозпрода РТ Салахов А.Р. подробно остановился на вопросах состояния условий охраны труда и техники безопасности и пожарной безопасности в АПК РТ за 2017 год и 1 квартал 2018 года, а также акцентировал внимание и призвал специалистов на недопущение несчастных случаев на производстве с потерей здоровья и тем более со смертельными исходами. 
Практическая часть семинар-совещания прошла на поле ООО Колхоз Кама с выставленной на нем кормоуборочной техникой. Заместитель начальника Управления Гостехнадзора РТ Халиков М.А. в своём выступлении рассказал об общих требованиях безопасности при подготовке кормоуборочных комбайнов к работе и во время работы в поле, мерах предосторожности при перегоне (переезде) комбайнов. 
Завершился семинар-совещание посещением гостей в Менделеевске краеведческого музея. Участники познакомились с историей основания Бондюжского химического завода, посетили кабинет военно-учетного стола, которым заведовал Борис Пастернак. В одном из залов участники семинара узнали историю города, начиная от Пермского периода и до наших дней. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Колхоз Кама"

2
X