Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести Менделеевск

За неуплату долгов - арест имущества

Возобновлена работа с должниками. Судебные приставы вместе с представителями исполкома района, управляющей компании и предприятий-поставщиков вышли в очередной рейд. Алмаз Искаков, директор УК «Нептун»: Ежемесячно обновляются данные по должникам. То есть те люди которые закрывают долги мы их тоже видим. Те у кого увеличение долга мы их отбираем и готовим...

Возобновлена работа с должниками. Судебные приставы вместе с представителями исполкома района, управляющей компании и предприятий-поставщиков вышли в очередной рейд.

Алмаз Искаков, директор УК «Нептун»: Ежемесячно обновляются данные по должникам. То есть те люди которые закрывают долги мы их тоже видим. Те у кого увеличение долга мы их отбираем и готовим список после чего 200 заявлений.

В нашем списке десять квартир должников. Все они расположены в домах по улицам Тукая и Химиков. План на этот день - обойти их все. Двери нам не открывают. Приставы к такой ситуации привыкли. Должники знают, что за неуплату им грозит арест имущества, поэтому предпочитают прятаться. Идем в следующую квартиру. И здесь тишина. Пристав обращается к соседям.

Лайв №1 Ваш сосед… умер???

Неожиданная новость. Комиссия в растерянности. Информация о смерти должника в управляющую компанию не поступала.

Идем дальше. Поднимались и спускались по лестницам неоднократно. Наконец в одной квартире дверь нам открыли. Правда перспектива стать героями нашего сюжета им не понравилась.

Лайв №2 Девушка, не снимайте!!!!

Долг у семьи небольшой, чуть больше двадцати тысяч, но сумма значения не имеет.

Алмаз Искаков, директор УК «Нептун»

Ситуация с долгами по району действительна тяжелая. Общая задолженность около 45 миллионов рублей. Максимальные долги примерно по 350 тысяч имеют пять семей. Причины есть у всех, но платить должен каждый. Всех неплательщиков ждет одно - в счет погашения долга судебные приставы вынесут имущество. Например у хозяев одной из квартир забрали телевизор. Рейды будут продолжены. Гулюза Гилязетдинова, Елена Будник, Менделеевск-ТВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев