Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

10 худших новогодних подарков: на что лучше не тратить деньги

Иногда мы обнаруживаем под ёлкой настолько нелепые и ненужные вещи, что трудно скрыть недоумение. Как вообще в голову пришло такое дарить?! Редакция МН составила антирейтинг новогодних подарков. Если не хотите испортить близким праздничное настроение, прочтите его перед походом в магазин. 1. Сувениры с символикой года Символ 2018 года по восточному...

Иногда мы обнаруживаем под ёлкой настолько нелепые и ненужные вещи, что трудно скрыть недоумение. Как вообще в голову пришло такое дарить?! Редакция МН составила антирейтинг новогодних подарков. Если не хотите испортить близким праздничное настроение, прочтите его перед походом в магазин.
1. Сувениры с символикой года
Символ 2018 года по восточному календарю - собака. Это значит, что полки магазинов будут ломиться от статуэток собачек. Красиво, недорого и так в тему. Только есть одна проблема. Куда девать прошлогодних петухов?
Сувениры с символикой года - самый ходовой и самый бесполезный подарок, приносящий больше проблем, чем радости. Куда поставить? Кто будет стирать пыль? Куда убрать, когда год закончится? А самое обидное, передарить получится только через 12 лет.
Компромисс: просто новогодние сувениры. Фарфорового Деда Мороза и снежный шар хотя бы можно использовать каждый год.
Фото:storub.ru
2. Мимимишные свечи
Свечи - вторые в рейтинге банальных подарков. Хуже милой свечки-ёлочки или свечки-снежинки может быть только свеча в виде символа года.
Кроме декоративной, этот подарок не несёт никакой функции, так как красивые свечи часто и зажигать-то жалко.
Компромисс: обычные свечи в красивом подсвечнике. Их можно будет поставить на новогодний стол для атмосферы.
Фото:otdyh.shop
3. Фоторамки и фотоальбомы
В 1990-х, когда все печатали фотографии с мыльниц, это были действительно актуальные подарки. Но в наши дни большинство просматривает и хранит снимки на компьютере. Поэтому ваш подарок ждёт незавидная участь - лежать и пылиться в шкафу.
Сейчас стены украшают рамками с фото для того, чтобы внести в интерьер необычную деталь. Чтобы составить композицию, рамки нужно подбирать по цвету и размеру. Попробуй угадай!
Компромисс: сертификат на студийную фотосессию. Человек получит необычные позитивные эмоции и красивые снимки на память, а как их хранить, пусть решает сам.
Фото:kolesnicamasterov.ru
4. Универсальные предметы гардероба
Все знают, что не стоит дарить одежду, если не знаешь размер и вкус одариваемого. Но когда речь заходит о ремнях, платках, перчатках и прочих аксессуарах, про это правило почему-то забывают. Ну а что? Вещи-то универсальные - всем подойдут. Как бы не так!
А ещё многие почему-то думают, что их близкие не в состоянии купить себе носки и трусы, и дарят эти незаменимые в хозяйстве вещи буквально на все праздники - от 23 февраля до Нового года.
Компромисс: деньги. Пусть человек купит одежду на свой вкус.
Фото:chinaspbtop.ru
5. Косметика
Тип кожи, возраст, наличие аллергии, восприятие ароматов, бренд - при подборе косметики столько всего нужно учесть, что лучше вообще её не дарить. Но под Новый год в магазинах так много косметических наборов в красивых упаковках, что трудно не соблазниться. Тем более что внутри обычно уходовая косметика на каждый день - гели, шампуни, лосьоны. Авось подойдёт!
Компромисс: сертификат в косметический магазин. Если девушка любит косметику, позвольте ей самой выбрать нужное средство.
Фото:pixabay.com
6. Бытовые полезности
Сковородка, гладильная доска, дрель - всё это полезно в быту, но в качестве подарка может быть воспринято как намёк. Будьте осторожны! Кладите их под ёлку только человеку без предрассудков, которому это правда очень нужно.
И ещё. Не тратьте деньги на кухонные таймеры, поющие часы, чудо-массажёры и прочие бесполезные гаджеты. Они никому не нужны. Смиритесь с этим.
Компромисс: дарите бытовые презенты под правильным соусом. Например: «Пусть в будущем году с этим кухонным комбайном у тебя как можно меньше времени будет уходить на готовку!».
Фото:mywishboard.com
7. Невкусные сладости в роскошной упаковке
В преддверии Нового года на каждом шагу продаются кондитерские наборы. Такие яркие снаружи и такие невкусные внутри. К сожалению, за красивой этикеткой часто скрываются растительные масла, красители и консерванты. Попробуешь такую конфетку и чай расхочешь пить.
Компромисс: натуральный шоколад, пусть даже без нарядной обёртки.
Фото из поисковой системы яндекс
8. Ежедневники и календари
Сколько людей всё ещё пользуется бумажными календарями и ежедневниками?
На смену бумажному планированию пришло электронное. Что удобнее: листать перекидной календарь или нажать кнопку в смартфоне; держать в голове задачи из рукописного списка или получать уведомления по электронной почте?
Такие подарки подойдут только приверженцам системы Bullet Journal и адептам бумажных носителей.
Компромисс: если уж дарить календарь, то с индивидуальным дизайном; если уж дарить ежедневник, то статусный, с хорошей обложкой и бумагой.
Фото:pixabay.com
9. Подарок с приколом
Кредо некоторых людей: неважно, что дарить, важно - как. Да, это те самые люди, которые ходят в футболках со смешными надписями и не жалеют денег на приколы вроде монетки для принятия решений, игральных костей с Камасутрой и прочую ерунду.
Если ваши друзья тоже любят подобные штуки, тогда никаких проблем. Если же нет, то не обижайтесь, когда подаренная вами алкорулетка или варежка для настоящего мужчины полетит в мусорку.
Компромисс: подарок, сделанный своими руками. Отличная возможность продемонстрировать, как хорошо вы знаете и как цените одариваемого.
Фото из поисковой системы яндекс
10. Подарок, который не оправдывает ожиданий
Нет ничего ужаснее, чем подарок, не совпадающий с ожиданиями. И ладно бы даритель не знал о ваших желаниях. Но когда он просто «решил выбрать на свой вкус»… То самое чувство, когда мечтаешь о седьмом iPhone, а получаешь свечку с символом года.
Компромисс: сходите в магазин вместе с человеком, которому выбираете подарок. Пусть он покажет, что хочет.
Фото:pixabay.com
Источник:lifehacker.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев