Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

117 менделеевцев написали Русский географический диктант

Сегодня в Менделеевске впервые прошёл Русский географический диктант. В ДК им.С.Гассара пришли 117 менделеевцев - учащиеся городских и сельских школ, их наставники, представители организаций и предприятий. Желающих проверить знания по географии поздравили исполняющий обязанности заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Артём Мессеев, директор Дома дружбы народов Фируза Габдрахманова. Координатор диктанта...

Сегодня в Менделеевске впервые прошёл Русский географический диктант.

В ДК им.С.Гассара пришли 117 менделеевцев - учащиеся городских и сельских школ, их наставники, представители организаций и предприятий. Желающих проверить знания по географии поздравили исполняющий обязанности заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Артём Мессеев, директор Дома дружбы народов Фируза Габдрахманова. Координатор диктанта учитель географии гимназии №1 Елена Сахипова ознакомила с условиями, провела тематическую викторину.

Диктант состоял из 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый включил вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку навыков работы с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Высшая оценка за вопросы - 100 баллов. А они были не из лёгких.

Напомним, что эта масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом уже в третий раз.

Подробнее читайте в ближайшем номере "МН".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Русский географический диктант