Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

16 декабря - День риэлтора в России

Риелтор - агент по торговле недвижимостью. Чтобы отдать дань уважения этим специалистам и труду людей, задействованных в оформлении сделок с недвижимым имуществом, и был создан данный профессиональный праздник. Когда отмечают День риелтора отмечается в России ежегодно каждую третью субботу декабря. В 2017 г. празднование приходится на 16 декабря. Дату установила...

Риелтор - агент по торговле недвижимостью. Чтобы отдать дань уважения этим специалистам и труду людей, задействованных в оформлении сделок с недвижимым имуществом, и был создан данный профессиональный праздник.
Когда отмечают
День риелтора отмечается в России ежегодно каждую третью субботу декабря. В 2017 г. празднование приходится на 16 декабря. Дату установила «Московская ассоциация риелторов» (МАР) в 1996 году. В 2017 г. он отмечается 22-й раз.
У Дня риелтора есть две даты празднования. И хоть они обе не являются официальными, работники рынка недвижимости по этому поводу не огорчаются. Скорее, им даже импонирует двойное празднование. Вторая дата - 8 февраля - была представлена «Национальным советом гильдии риелторов России» в 2008 году.
Кто празднует
День риелтора в России отмечают фирмы и агентства по недвижимости. Среди гостей праздничных мероприятий можно встретить политиков, звезд шоу-бизнеса, министров, народных деятелей и других важных личностей.
История и традиции праздника
Событие было создано в 1996 году по инициативе Московской ассоциации риелторов. Сам термин «риелтор» достаточно молодой. Но агенты по оказанию услуг, связанных с обменом жилой недвижимости, существовали еще в Советском Союзе. Правда, деятельность их была нелегальной. На законных основаниях этим занималось госбюро по обмену жилплощади. Первые частные агенты по работе с недвижимостью появились во времена 90-х. В 1992 году была создана Российская гильдия риелторов.
Празднование профессионального дня агентов по недвижимости уже установило свои обычаи. Во многих городах России проводится торжественная часть с объявлением лучших работников года, рекламные акции с привлечением новых клиентов, пышные веселые корпоративы в компаниях, фейерверки.
О профессии
Подбор объекта, оформление многочисленных документов, денежные операции при покупке, продаже, аренде жилой и нежилой недвижимости - вот перечень основных задач, решаемых этими специалистами. В последнее время риелторским фирмам пришлось расширить диапазон предоставляемых услуг до правовых, инвестиционных, исследовательских и налоговых.
Стать сотрудником компании, занимающейся недвижимостью, может каждый желающий. Для этого потребуется:
  • гражданство Российской Федерации;
  • уверенное владение компьютером;
  • грамотная речь и письмо.
Дополнительным преимуществом при трудоустройстве является высшее образование, наличие личного автомобиля и опыт работы в сфере продаж.
Интересные факты
Название профессии доступно в трех вариантах: риЕлтОр, риЭлтЕр, риЭлтОр. Все они, пока слово новое, разрешены толковыми словарями.
Источник: my-calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев