Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

16 октября - День Шефа (День Босса)

День Босса (Шефа) отмечается ежегодно 16 октября. Это международный профессиональный праздник всех руководителей. Шеф - важный человек в жизни организации. Он несет ответственность за коллектив и выполняемую ими работу. Правильно выстроенные отношения с подчиненными укрепляют командный дух и увеличивают производительность труда. Руководителям посвящен международный профессиональный праздник. Традиции праздника В День...

День Босса (Шефа) отмечается ежегодно 16 октября. Это международный профессиональный праздник всех руководителей.
Шеф - важный человек в жизни организации. Он несет ответственность за коллектив и выполняемую ими работу. Правильно выстроенные отношения с подчиненными укрепляют командный дух и увеличивают производительность труда. Руководителям посвящен международный профессиональный праздник.
Традиции праздника
В День Босса принимают поздравления люди, которые занимают руководящие посты. Подчиненные преподносят им цветы, подарки, благодарят их за то, что они были добрыми, честными и справедливыми весь прошедший год.
В некоторых коллективах установилась традиция одеваться в смешные костюмы и поздравлять шефа шуточной песенкой или стихами.
История праздника
Родоначальницей профессионального праздника всех боссов принято считать Патрицию Бэйз Хароски из города Чикаго. Именно она в 1958 году впервые озвучила идею чествования начальников. В то время Патриция работала секретарем в компании своего отца. В тот же год она зафиксировала праздник в Торговой палате США. В качестве даты Патриция выбрала день рождения отца. Спустя четыре года ее идея понравилась Отто Кернеру - губернатору штата Иллинойс. Благодаря ему в 1962 году День Босса получил официальный международный статус.
О профессии
Шеф - глава организации или какого-то отдела. Он управляет производственным процессом, организует работу персонала. Начальник должен уметь быстро принимать решения, брать на себя ответственность, обладать такими качествами как коммуникабельность, уравновешенность, гибкость, находчивость, оптимизм.
Источник: my-calend.ru
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X