Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

17 октября - День посиделок при свечах

Зажженная свеча сама по себе располагает к мистике, романтике или созерцанию. Кому что ближе по духу, то он и будет чувствовать в полутемной комнате, где на стенах отражаются неясные силуэты от расставленных повсюду свечей. Данные приспособления для освещения были придуманы давно. Изначально они изготавливались из жира или воска и стоили...

Зажженная свеча сама по себе располагает к мистике, романтике или созерцанию. Кому что ближе по духу, то он и будет чувствовать в полутемной комнате, где на стенах отражаются неясные силуэты от расставленных повсюду свечей.
Данные приспособления для освещения были придуманы давно. Изначально они изготавливались из жира или воска и стоили дорого, поэтому их могли позволить себе только богатые люди. Современные парафиновые изделия появились ближе к XX столетию и быстро набрали популярность.
Ежегодно 17 октября проходит такой интересный праздник как День посиделок при свечах. Его может отметить каждый человек. Нужно только заранее позаботиться о месте проведения праздника, не забывая о противопожарных правилах, и прикупить столько свечей, сколько захочется. Не столь важно, будет ли это изделие из парафина или из воска, с запахом или без. Форма и цвет также не играют важной роли. Главное условие - чтобы вам было комфортно.
В этот день можно собраться всей семьей и поведать подрастающему поколению о временах молодости родителей и прародителей. Еще один вариант - организовать посиделки с друзьями, играя в какую-то игру или рассказывая интересные полуправдивые истории. Также можно создать романтическую обстановку и провести вечер под красивую музыку со своей второй половинкой.
Если же обстоятельства сложились таким образом, что отметить данный праздник не с кем, не стоит расстраиваться. Это замечательный шанс провести несколько часов с самим собой, разобраться в своем внутреннем мире.
Ни имени основателя, ни даты появления события нигде не сохранилось. Так что до сих неизвестно, кому обязано человечество сказать «спасибо» за такое замечательное торжество.
Источник: my-calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев