Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

1800 цветов для Менделеевска

В этом году в рамках подготовки к юбилею города озеленению уделяется особое внимание. По инициативе главы района Валерия Чершинцева стартовала акция «1800 цветов» среди образовательных учреждений. Учащиеся и дошкольники должны вырастить 1800 саженцев бархатцев и петуний. Муниципалитет закупил семена для рассады, которые распространены по школам и детским садам, принимающим участие...

В этом году в рамках подготовки к юбилею города озеленению уделяется особое внимание. По инициативе главы района Валерия Чершинцева стартовала акция «1800 цветов» среди образовательных учреждений. Учащиеся и дошкольники должны вырастить 1800 саженцев бархатцев и петуний. Муниципалитет закупил семена для рассады, которые распространены по школам и детским садам, принимающим участие в акции.

Акция является добровольной и проводится в образовательных учреждениях для повышения экологической культуры детей, приучения их к труду и сформирования гражданскую ответственность за экологическую обстановку своего города.

Реклама

- В марте учащиеся школ города и района, воспитанники детских садов посеяли семена и начали ухаживать за ними, - сказала методист по начальному обучению и общеобразовательным дисциплинам Управления образования Елена Пупышева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция к юбилею города

2
X