Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

23 октября - День работников рекламы в России

День работников рекламы в России отмечается ежегодно 23 октября. В 2017 году его справляют 24-й раз. В торжествах участвуют сотрудники рекламных, имиджевых компаний, креативных и маркетинговых агентств: создатели рекламы, пиар-специалисты, маркетологи, менеджеры по рекламе. Реклама - двигатель торговли. Сбыт товаров и услуг невозможен без информирования о них покупателей. Специалистам по...

День работников рекламы в России отмечается ежегодно 23 октября. В 2017 году его справляют 24-й раз. В торжествах участвуют сотрудники рекламных, имиджевых компаний, креативных и маркетинговых агентств: создатели рекламы, пиар-специалисты, маркетологи, менеджеры по рекламе.
Реклама - двигатель торговли. Сбыт товаров и услуг невозможен без информирования о них покупателей. Специалистам по рекламе посвящен профессиональный праздник.
Традиции праздника
Рекламные, маркетинговые агентства получают открытки, электронные поздравления от своих клиентов. Многие компании проводят корпоративные мероприятия в кафе, ресторанах или на природе. Руководство поощряет лучших работников за выдающиеся заслуги наградами, почетными грамотами и дипломами.
Дню работника рекламы посвящаются радио- и телепередачи, в которых рассказывается об отрасли, истории ее развития, демонстрируются примеры успешных акций по продвижению брендов.
В некоторых агентствах не принято справлять этот профессиональный праздник.
История праздника
День работников рекламы в России впервые начали отмечать в 1994 году, в период, когда появился спрос на услуги по информированию о товарах и услугах. Праздник пока не закреплен на официальном уровне соответствующим указом правительства РФ.
Интересные факты
Компании мира тратят 500 млрд долларов в год на рекламу.
Среди рекламщиков больше всего маркетеров - специалистов по продвижению продукции пищевой промышленности.
Специалисты Американской психологической ассоциации утверждают, что дети в возрасте до 8 лет не способны критически оценивать рекламу. Они верят всей предоставленной информации.
Источник: my-calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев