Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

24 июня в Татарстане ожидаются гроза, усиление ветра и град

Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

Днем 24 июня местами на территории республики возможны гроза, усиления ветра до 15-20 м/с, град.

При усилении ветра рекомендовано ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, парковать рядом с ними автотранспорт — сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Все окна домов нужно плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Во время грозы не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье. Если во время грозы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб — «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев