Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы рассказали, как проходили их студенческие годы

«Менделеевские новости» попросили жителей города поделится историями студенческих лет.

«Я училась в ЕГПУ на факультете татарского языка и иностранных языков. Студенческая жизнь для меня — это особое время, наполненное позитивом, жаждой знаний, новыми впечатлениями и знакомствами», — поделилась Оксана Шалаумова.

«Я закончила Удмуртский Государственный университет в Ижевске в 2020 году. Студенчество — это период открытия всех твоих возможностей и талантов. Для меня в период учёбы в университете интереснее были именно внеучебные мероприятия. Если в школе ты хотел чем-то заниматься, но не было возможности или боялся, стеснялся, то именно в студенчестве можно реализовать любые свои таланты. 

Именно этот период важен для становления и формирования личности человека. 


Каждый день студенчества — это яркие события, интересные люди, временами тяжёлые сессии, преодолевая которые становишься ещё лучше, увереннее и умнее», —  поделилась Анастасия Шишкина.

«Сейчас я обучаюсь на 5 курсе ЕИ КФУ факультета иностранных языков по специальности учитель английского языка», — рассказала Арина Искандарова. «Студенческая жизнь — очень насыщена и разнообразна, для каждого студента она уникальна по своему. Спасибо моему университету за моих друзей! Желаю каждому студенту быть лучшим в своей сфере после окончания университета! Достигайте поставленные цели и никогда не  останавливайтесь!» 

«Меня так назвали в честь прабабушки. Благодарна родителям за выбор имени, ведь каждый год принимаю поздравления не только в день рождения, но и с именинами», поделилась Карпова Татьяна. Студенческие годы прошли в Набережночелнинском филиале Казанского федерального университета на экономическом факультете. Были бессонные ночи в период подготовки к экзаменам, весёлые поездки с группой, замечательные преподаватели, лекции, которые слушали с большим интересом и вниманием. Самым запоминающимся для меня был период сдачи сессии. Это время, когда даже самые скептически настроенные студенты начинали верить в приметы. Помню, наслушавшись старшекурсников, на свой первый экзамен моя группа пришла с зачётками, обвязанными красной нитью. На оценки это не повлияло, но преподаватель нас запомнил. 

«У меня студенческие годы пролетели как мгновение, когда помимо обучения, которое занимает много времени и приходится много вкладываться, для достижения желаемого, ты так же занимаешься творчеством, спортом, научной и общественной деятельностью, подрабатываешь, и единственное, чего не хватает, так это времени на сон. А ярких воспоминаний осталось очень много, но самый главный багаж студенчества — это, конечно же, друзья, с которыми до сих пор общаемся и поддерживаем дружеские отношения», рассказала Дюжакина Юлиана. 

Татьяна Газизова, заведующая д/с № 12 «Крепыш»:
— День студента для меня значим втройне. Я трижды студентка: вначале окончила Нижнекамское педучилище, затем Елабужский институт, специальность «дефектология и логопедия» получила в Мордовском государственном университете. Во-вторых, Татьянин день имеет ко мне непосредственное отношение. В-третьих, именно в День студента родился моя гордость — сын Рузаль. Всем студентам желаю идти к намеченным целям, осуществления задуманного и воплощения мечты.

 

Валентина Козлова: Студенческие годы — это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей.В ходе учёбы бывают и разные сложности,в сдачи сессии,преодолевая ночные подготовки и учение.И только пройдя годы можно понять, что «студенческие годы» -это период юности ,веселой и беззаботной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев