Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

5 декабря - Международный день добровольцев

Добровольцы (волонтеры) есть в каждой стране. Они приходят на помощь, не требуя оплаты или благ. Их главная цель - работа ради идеи на благо общества. В настоящее время труд добровольцев можно повстречать везде: они участвуют в уборке территории, в социальных проектах, помогают пожилым и детям в домах для престарелых и...

Добровольцы (волонтеры) есть в каждой стране. Они приходят на помощь, не требуя оплаты или благ. Их главная цель - работа ради идеи на благо общества. В настоящее время труд добровольцев можно повстречать везде: они участвуют в уборке территории, в социальных проектах, помогают пожилым и детям в домах для престарелых и детских домах, при разборах в результатах аварий и катастроф, проводят конкурсы, экскурсии и многое другое.
17 декабря 1985 года на 120-м пленарном заседании Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № A/RES/40/212 предложила ежегодно отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
Дату празднуют все, кто тратит свое личное время на оказание помощи незнакомым людям. В этот день правительства многих государств проводят мероприятия, которые повышают уровень осведомленности о важности деятельности добровольцев.
Интересные факты
Согласно статистическим опросам, количество волонтеров-женщин превышает волонтеров-мужчин. Это соотношение равняется 3:1. 8 человек из 10 решили стать добровольцами из-за сострадания.
Статистика показывает, что большее количество волонтеров проживает в Норвегии - 57% от всех жителей, на втором месте находится Люксембург - 55% и на третьем Камерун - 53%. В России этот показатель равняется чуть более 10%.
Источник: my-calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев