Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

60 талантливых школьников Менделеевска встретились с главой района

Глава района Валерий Чершинцев рассказал молодежи о будущем Менделеевского района, почему он стал придатком городов-соседей и какие новогодние сюрпризы ждут менделеевцев в 2017 году. Руководитель начал свое выступление с исторического прошлого города, объясняя школьникам, почему Менделеевск долгое время не развивался и остался на «скамейке запасных». Уже в конце декабря команда...

Глава района Валерий Чершинцев рассказал молодежи о будущем Менделеевского района, почему он стал придатком городов-соседей и какие новогодние сюрпризы ждут менделеевцев в 2017 году.

Руководитель начал свое выступление с исторического прошлого города, объясняя школьникам, почему Менделеевск долгое время не развивался и остался на «скамейке запасных». Уже в конце декабря команда управленцев района презентует итоговый проект стратегии развития моногорода в Московской школе бизнеса «Сколково». Напомним, что стратегия Менделеевского района до 2030 года в октябре была представлена на Всероссийском форуме в Санкт-Петербурге и заняла второе место среди всех городов России. Сейчас, в течение трёх месяцев, группа московских тьюторов и экспертов вместе с жителями строят будущее Менделеевска, в котором появится новая промышленная площадка «Аммоний-агро» с рабочими местами на 500 человек, грузопассажирский порт, парк по производству детских товаров «Киндер-лэнд», новые общественные пространства «Парк Дружбы народов» и парк «Ушковские острова».

«Менделеевск в 2017 году отметит свой полувековой юбилей. Нам предстоит много и усердно работать, чтобы реализовать все проекты, которые мы запланировали. И только вместе с вами, с молодежью, мы сможем сделать наш Менделеевск лучшим городом Закамья», - отметил Валерий Сергеевич и поздравил школьников с наступающим Новым годом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев