Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90-летие отметила жительница Менделеевского района

Жительница Тихонова Анфиса Михайловна Пупышева в эти январские дни встретила славный юбилей. Поздравить с днем рождения юбиляра приехали заместитель руководителя Исполнительного комитета Константин Макаров и глава поселения Алексей Карманов. Наша героиня родилась в д.Голодаево в 1927 году. В семье было семеро детей. С малых лет все были приучены к труду,...

Жительница Тихонова Анфиса Михайловна Пупышева в эти январские дни встретила славный юбилей. Поздравить с днем рождения юбиляра приехали заместитель руководителя Исполнительного комитета Константин Макаров и глава поселения Алексей Карманов.

Наша героиня родилась в д.Голодаево в 1927 году. В семье было семеро детей. С малых лет все были приучены к труду, работали не покладая рук. А. Пупышева школу закончить не успела, в 1941 году грянула Великая Отечественная война.

- В колхозе остались старики, женщины и дети, большую часть мужчин мобилизовали, - вспоминает Анфиса Михайловна. - Всем было очень тяжело.

С супругом Семеном наша героиня воспитали четверых детей. Сейчас помогает воспитывать 8 внуков и 9 правнуков.

-Последние годы проработала в совхозе "Тойминский " звероводом. Ветеран труда, имею медаль за доблестный труд. Живу одна, но родные всегда приезжают, - отмечает А.Пупышева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев