Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А вы заботитесь об окружающей среде?

20 марта отмечаются Всемирный день Земли и Всемирный день защиты лесов, а 22 марта во всём мире празднуется День водных ресурсов. Эти даты призваны побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде. Наш корреспондент Василя Муртазина решила узнать, как жители района заботятся об экологии. Рамиль Хазиев, научный сотрудник...

20 марта отмечаются Всемирный день Земли и Всемирный день защиты лесов, а 22 марта во всём мире празднуется День водных ресурсов. Эти даты призваны побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде. Наш корреспондент Василя Муртазина решила узнать, как жители района заботятся об экологии.
Рамиль Хазиев, научный сотрудник краеведческого музея:
- Традиционно наш коллектив выходит на субботники на объект культурного наследия - имение Ушковых. Мы следим за чистотой на территории самого музея и, конечно же, единственного в районе памятника природы - реки Тоймы. Также стараемся не пропускать акции по посадке деревьев, собираем макулатуру. Считаю, что заботиться о природе - это долг каждого человека.
Миннегель Хадиуллина, учитель биологии Тихоновской школы, руководитель экологического кружка ЦДТ:
- Во Всемирный день Земли, который отмечается дважды в год 20 марта и 22 апреля, у нас проходят мероприятия экологической направленности. С ребятами провожу беседы и практические занятия, посвящённые вопросам утилизации бытовых отходов. Мы сотрудничаем с национальным парком «Нижняя Кама», граница которого проходит вблизи Тихонова. Выходим на трудовой десант, участвуем в «Марше парков», очищаем сосновые посадки. На мой взгляд, невозможно научить детей любить природу, ценить ресурсы, сидя лишь в четырёх стенах. Экологическое воспитание прививается на природе, через субботники, дела, дающие результат!
Денис Чернов, ученик 6 Б класса школы №3:
- Недавно мы с классом собирали макулатуру. Для этого ходили по домам, у некоторых находились ненужные газеты, старые книги, картон. Также я посещаю объединение «Дизайн» в Центре детского творчества. Например, в прошлом году принимал участие в фестивале «Магия моды». Мы изготавливали костюмы из подручных материалов, бытовых отходов, тем самым привлекали внимание к защите окружающей среды. Да и просто стараюсь не мусорить.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск окружающая среда

2
X