Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А вы знаете о Международном дне друзей?

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. Пока этот праздник неофициальный и о нём знают немногие. Однако с каждым годом его популярность растёт. Как мы убедились, в основном этот праздник отмечает молодёжь, старшее поколение и не знает о такой дате. Мария Карманова, студентка 3 курса физмата Елабужского филиала...

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. Пока этот праздник неофициальный и о нём знают немногие. Однако с каждым годом его популярность растёт. Как мы убедились, в основном этот праздник отмечает молодёжь, старшее поколение и не знает о такой дате.
Мария Карманова, студентка 3 курса физмата Елабужского филиала КФУ
- Об этом празднике впервые услышала по радио. Считаю, что очень даже нужная дата. Я человек общительный, легко нахожу подход к людям, наверное, поэтому у меня много друзей. Есть друзья, с которыми общаюсь с детского сада. С ними могу говорить обо всём часами напролёт. Хотя мы живём в разных городах, всегда находим возможность встретиться, пообщаться. Думаю, отмечать этот день нужно в кругу самых близких друзей, что мы и сделали.


Илья Ильин, ученик 10 класса школы №1
- Узнал об этой дате через Интернет. Мне кажется, что это замечательный праздник, который напоминает о том, что нужно просто отложить все дела и повидаться с теми, кого давно не видел, нужно вспомнить о своих друзьях и порадовать их. Этот день может стать отличным поводом собраться всей дружной компанией, пообщаться, поделиться новостями. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им смс. В основном, это одноклассники. Я надеюсь, что когда мы выпустимся из школы и разъедемся в разные города, то всё равно будем дружить.
Диана Орехова, менеджер по туризму
- На мой взгляд, без друзей никак не обойтись! У меня большая их часть появилась во времена студенчества. В основном благодаря общим целям и интересам. Друзья детства тоже есть, но не так много. Жаль, что сейчас с ними видимся не так часто, как хотелось бы, потому что времени стало меньше: то работа, то семья у кого-то, или просто некоторые уезжают слишком далеко. Но, к счастью, есть Интернет, и можно частично эту проблему решить. Мои друзья - самые лучшие: они поднимают настроение, дают ценные советы. Говорят, что настоящая крепкая дружба возможна только между мужчинами. Я считаю, что настоящая женская дружба тоже существует.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район День друзей