Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аким Алматинской области встретился с делегацией Менделеевского района

Встреча обозначила точки соприкосновения в сфере культуры, сельского хозяйства, торговли и промышленности. В ходе мероприятия глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев рассказал об истории района и города Менделеев, развитии экономики, значимых социальных и промышленных проектах. Сообщил В.Чершинцев и поездке в Панфиловский район, отметив масштабность проектов, реализуемых в районе, особенное внимание...

Встреча обозначила точки соприкосновения в сфере культуры, сельского хозяйства, торговли и промышленности.
В ходе мероприятия глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев рассказал об истории района и города Менделеев, развитии экономики, значимых социальных и промышленных проектах. Сообщил В.Чершинцев и поездке в Панфиловский район, отметив масштабность проектов, реализуемых в районе, особенное внимание уделив СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» и Сухому порту.
В свою очередь аким области Амандык Баталов осветив основные направления социально-экономического развития региона, отметил, что взаимный обмен опытом всегда дает продуктивные результаты.
Напоминаем, что перед встречей делегация ознакомилась с достопримечательностями города Талдыкорган, а также посетила городскую многопрофильную больницу и Дом дружбы, а днем ранее - Панфиловский район, в ходе посещения которого был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Панфиловским районом и Менделеевским муниципальным районом.
Источник: официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев