Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина дала старт эстафете имени Героя Советского Союза Василия Белоусова

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина дала старт ежегодной Легкоатлетической эстафете на приз Героя Советского союза Белоусова Василия Игнатьевича.

Традиционно в эстафете принимают участие школьники, трудовые коллективы учреждений, предприятий района. Соревнования проводятся в Менделеевске вот уже в 51-ый раз. «Было особенно почётно дать старт эстафете после перерыва - в 2020 году по причине пандемии пришлось отступить от давней традиции», – отметила Когогина. 

 

«Пока мы помним нашу историю, чтим наших дедов и прадедов, будет жив подвиг советского народа! Желаю всем участникам спортивных успехов и достижений!», – поприветствовала менделеевцев парламентарий. 

 

За героизм и мужество, проявленные при переправе войск и грузов через Днепр,25-летний лейтенант Василий Белоусов был представлен к званию Героя Советского Союза. Он дошел до Берлина, в составе сводного полка Второго Белорусского фронта участвовал в параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. В мирное время работал на химзаводе имени Карпова. За трудовое отличие награжден орденом Октябрьской революции, знаком «Отличник химической промышленности СССР».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев