Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Государственная Дума – эффективная площадка для дискуссий

9 июля 2018 г. на площадке Государственной Думы прошли парламентские слушания, посвященные рассмотрению основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В обсуждении документа приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства — Министр финансов Антон Силуанов, Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, руководители Федеральной налоговой службы, Федеральной тарифной службы, губернаторы и председатели законодательных собраний регионов, руководители общественных организаций, эксперты.

Цель данного документа – определить условия, используемые при составлении проекта федерального бюджета, подходы к его формированию, основные характеристики и прогнозируемые параметры федерального и других бюджетов бюджетной системы. Бюджетно-налоговая политика будет направлена на решение задач, поставленных Президентом России во всех сферах общественной жизни – ускорение экономического роста и повышение качества жизни россиян, повышение качества и доступности здравоохранения и образования, создание современной инфраструктуры.

Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в парламентских слушаниях: «Государственная Дума продолжает доказывать, что она является эффективной площадкой для дискуссий. Это еще раз было подтверждено на прошедших сегодня парламентских слушаниях. Почти за 2,5 месяца до внесения в Государственную Думу законопроекта о федеральном бюджете, мы обсудили документ, который ляжет в его основу и задаст вектор всей бюджетной и налоговой политики страны. Это важный этап парламентского контроля в бюджетном процессе».

Согласно документу, в 2019 году ожидается существенное увеличение (на 1,7%) доходов федерального бюджета по отношению к ВВП, что связано с предполагаемыми изменениями налогового законодательства, ростом нефтегазовых доходов на фоне более высокой цены на нефть по сравнению с заложенной в бюджет на текущий год и изменением ряда других макроэкономических показателей. Первичный структурный дефицит федерального бюджета, основным источником которого будут выступать внутренние заимствования, закладывается на уровне около 0,5% ВВП.

«За 3,5 часа жаркого обсуждения документа с депутатами и представителями регионов, членами Правительства и экспертами прозвучало немало точек зрения и предложений, которые будут включены в рекомендации Правительству по итогам слушаний. Я уверена, что в них войдут прозвучавшие в зале предложения по цифровизации и упрощению системы налогообложения, о порядке рассмотрения законопроектов, касающихся изменения налогового законодательства», – прокомментировала депутат.

На основании высказанных в ходе парламентских слушаний предложений Комитет по бюджету и налогам подготовит рекомендации Правительству для доработки основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев