Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Обратная связь помогает сделать инструменты государственной поддержки действительно работающими

В заседании посредством видеоконференц-связи приняли участие представители промышленных предприятий республики.

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной состоялась заседание рабочей группы по вопросу привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах, таких как «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционная программа ПАО «Газпром», привлечение средств по линии Фонда развития промышленности и другие.

«Наша задача – максимально эффективно использовать все возможности государственной поддержки, и депутаты Государственной Думы совместно с Правительством Татарстана организуют эффективную работу по привлечению федеральных средств в нашу республику. Субсидии, частично компенсирующие затраты на НИОКР, лизинговые программы, льготные условия займа под проекты развития и другие меры государственной поддержки создают условия для развития промышленности, инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, организации новых производств, появления высокопроизводительных рабочих мест, что в свою очередь приводит к росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и повышению качества жизни.

В ходе заседания мы подвели промежуточные итоги работы и заострили внимание на проблемных вопросах Я уверена, информация будет полезна многим участникам рабочей группы. Обратная связь помогает сделать инструменты государственной поддержки экономики и промышленности действительно работающими», – прокомментировала Альфия Когогина.

В заседании посредством видеоконференц-связи приняли участие представители промышленных предприятий республики. Участники встречи заслушали информацию Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан о привлечении финансирования в рамках государственных программ и конкурсов в первом квартале 2018 года, обсудили проблемы, возникающие в ходе подачи заявок для получения существующих мер государственной поддержки, обозначили направления дальнейшей работы по вовлечению в заявочную кампанию большего числа татарстанских предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев