Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина приняла участие в съезде предпринимателей

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие и выступила спикером на съезде предпринимателей города Набережные Челны и районов ИННОКАМ – Нижнекамского, Елабужского, Менделеевского, Заинского и Тукаевского районов Республики Татарстан.

«Набережные Челны по праву могут считаться колыбелью предпринимательства – именно здесь после принятия закона «О кооперации» в 1987 году был проведен первый Съезд кооператоров СССР. Сегодня же на пяти площадках и пленарном заседании вместе с предпринимателями, представителями органов местного самоуправления и правительства Республики Татарстан мы обсудили актуальнейшие вопросы, возникающие у предпринимателей:
Что нужно для улучшения условий предпринимательской деятельности? Как расширить доступ МСП к финансовым ресурсам? Какая помощь от государства нужна при старте и на этапах роста малого предпринимательства? Что нужно сделать для того, чтобы вести предпринимателю свой бизнес в Татарстан было легко, удобно, безопасно и престижно?


 

Ответить на эти вопросы призван Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». А наша совместная с региональными и местными властями задача – создать на местах условия для реализации Нацпроекта», – прокомментировала парламентарий.
Участие в съезде помимо представителей субъектов малого и среднего предпринимательства также приняли депутаты Государственного и Городского Советов, руководители финансовых организаций, общественных объединений предпринимателей, социально ориентированных некоммерческих организаций, контрольно-надзорных органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Альфия Когогина