Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алмаз Ахмадеев служит в Йошкар Оле

Наш земляк Алмаз Ахмадеев служит в ракетных войсках стратегического назначения в Йошкар-Оле. Семья Ахмадеевых живёт в Псееве. Алмаз после школы выбрал профессию педагога-психолога, с отличием окончил Набережночелнинский пединститут. - Его призвали 9 июня, в день Сабантуя, - рассказывают родители Миляуша Дамировна и Зуфар Сахабутдинович. - К этому времени сын защитился,...

Наш земляк Алмаз Ахмадеев служит в ракетных войсках стратегического назначения в Йошкар-Оле.

Семья Ахмадеевых живёт в Псееве. Алмаз после школы выбрал профессию педагога-психолога, с отличием окончил Набережночелнинский пединститут.
- Его призвали 9 июня, в день Сабантуя, - рассказывают родители Миляуша Дамировна и Зуфар Сахабутдинович. - К этому времени сын защитился, экзамены сдал досрочно, а диплом получить не успел, его вручили нам.
С детства Алмаз занимался спортом: ежедневные пробежки, летом плавание, зимой лыжи. Парню спортивная закалка в армии особенно пригодилась. «Благодаря выносливости легко переношу марш-броски», - говорит он родным.
- Алмаз во всем пример младшему брату Айдару, - продолжает М.Ахмадеева. - Они никогда не рассматривали вариант уклонения от армии. С малых лет были уверены, что обязательно будут служить. Сейчас Айдар на последнем курсе КамПИ. Ждет весеннего призыва.
Алмаз с родителями по мере возможности общается по телефону, через Интернет, делится новостями о службе, интересуется жизнью села.
Недавно Ахмадеевым пришло Благодарственное письмо от командования части, где есть такие строки: «Сердечно благодарим Вас за вашего сына, воспитанного настоящим мужчиной и достойным защитником своего Отечества».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев