Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Берег Надежды» против наркотиков

Работники ЦСОН «Берег Надежды» провели цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Они организовали акцию «Мы за ЗОЖ», групповые занятия по профилактике наркомании и другие мероприятия с привлечением интернет-ресурсов, видеоматериалов, раздачей буклетов и листовок. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям стали инициаторами проведения соцопроса менделеевцев «Что...

Работники ЦСОН «Берег Надежды» провели цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Они организовали акцию «Мы за ЗОЖ», групповые занятия по профилактике наркомании и другие мероприятия с привлечением интернет-ресурсов, видеоматериалов, раздачей буклетов и листовок.
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям стали инициаторами проведения соцопроса менделеевцев «Что мы знаем о наркотиках?» На главной аллее города горожанам задавали вопросы: «Знаете ли вы об акции «Сообщи, где торгуют смертью?» «Какие виды наркотиков вы знаете и пробовали ли вы их?» «Как нужно бороться с наркоманией?» В опросе приняли участие 90 человек от 13 до 68 лет.
Результаты показали, что несмотря на информацию в СМИ, об антинаркотической акции знают лишь 10% опрошенных.
96 респондентов никогда не пробовали психотропные вещества. Четверо признались, что употребляли так называемые «лёгкие» наркотики.
По мнению менделеевцев, необходимо в первую очередь ужесточить степень наказания за распространение наркотиков, вплоть до высшей меры наказания, а также ввести принудительное лечение наркоманов.
Основой профилактики наркотизации общества большинство опрошенных считает организацию досуга молодёжи, развитие сети спортивных и развлекательных учреждений.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск против наркотиков

2
X