Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благотворительность – по велению сердца

- Результаты сравнительного анализа поступления денежных средств на расчётный счёт фонда «Возрождение» показали, что менделеевцы проявляют в этом вопросе недостаточную активность. Так, в 2012 году в Фонд перечислено всего 26101 рубль. В благотворительной акции приняли участие шесть граждан, - проинформировал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов. -...

- Результаты сравнительного анализа поступления денежных средств на расчётный счёт фонда «Возрождение» показали, что менделеевцы проявляют в этом вопросе недостаточную активность. Так, в 2012 году в Фонд перечислено всего 26101 рубль. В благотворительной акции приняли участие шесть граждан, - проинформировал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов.
- Наибольшую активность проявили жители Зеленодольского и Алексеевского районов. Сумма их перечислений на душу населения составляет 10,082 и 10,042 рубля соответственно. В нашем районе 0,859 рубля. В то время как в прошлом году в ряды благотворителей вошли 11 предприятий и организаций, 37 менделеевцев. И если в таблице рейтинга в 2011 году мы были на 11 месте среди районов и городов республики, то в 2012 году спустились на 30-е.
- Наша семья в 2012 году приняла участие в историческом проекте «Культурное наследие: остров-град Свияжск и древний город Болгар» и была приглашена на церемонию вручения третьего тома Книги благотворителей, - поделилась директор Дворца культуры им. Гассара Лилия Галиева. - В первом томе Книги значится фамилия Рустама Исмагиловича Гафарова, а в третьем - главы района Игоря Привалова.
- Работа в рамках заявленного проекта продолжается. И нам надо подключаться к сбору средств, идущих на строительство и реставрацию объектов историко-культурного наследия. А чтобы воочию убедиться в масштабах проделанного за эти годы, надо организовать экскурсии для наших ветеранов, - подытожил глава района Игорь Привалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевсие новости С главной трибуны