Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 50 менделеевских пенсионеров получили сертификаты

В актовом зале школы №4 состоялось торжественное мероприятие по вручению сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности студентам Университета третьего возраста. Счастливыми обладателями документов стали 58 пенсионеров, прошедшие обучение по социально ориентированной программе Института непрерывного образования КФУ. Открыла церемонию председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Розия Бикметова. С успешным завершением курсов...

В актовом зале школы №4 состоялось торжественное мероприятие по вручению сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности студентам Университета третьего возраста. Счастливыми обладателями документов стали 58 пенсионеров, прошедшие обучение по социально ориентированной программе Института непрерывного образования КФУ.

Открыла церемонию председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Розия Бикметова. С успешным завершением курсов поздравила учащихся начальник Пенсионного фонда района Рушан Иштанова. Со словами поздравлений и добрых напутствий выступила преподаватель курса Альбина Исламова.

Выпускники в свою очередь поблагодарили Альбину Ринафовну за интересные познавательные занятия, пожелали дальнейшей успешной деятельности, также выразили благодарность организаторам курса за создание условий для обучения, доброе и внимательное отношение к людям пенсионного возраста.

- Могу с уверенностью сказать, что занятия дали результат. Вот уже четыре месяца подряд я оплачиваю все счета через портал госуслуг в режиме онлайн, через Интернет, не выходя из дома. Это очень удобно, не надо тратить время на хождение по инстанциям. Считаю, что изучение компьютерных технологий позволяет активно работать и над собой, - сказала председатель первичной организации МО Союза пенсионеров России Фаузия Фатыхова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Обучение пенсионеров