Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Брейн-ринг

Менделеевцам не хватило везения для победы в IV Республиканском турнире интеллектуальной игры «Брэйн-ринг», который состоялся в школе №1. Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и интеллектуально-творческое объединение «Брэйн-ринг РТ». Мероприятие проводится с целью поддержки талантливой молодежи, работающей на промышленных предприятиях, а также для создания условий их...

Менделеевцам не хватило везения для победы в IV Республиканском турнире интеллектуальной игры «Брэйн-ринг», который состоялся в школе №1.


Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и интеллектуально-творческое объединение «Брэйн-ринг РТ».

Мероприятие проводится с целью поддержки талантливой молодежи, работающей на промышленных предприятиях, а также для создания условий их самореализации. В игре приняли участие 19 команд из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Наб.Челнов и Менделеевска. Наш город представляли сборные химического завода Л.Я.Карпова «GMP» и «Химдым» под руководством капитанов - технолога производства хлористого кальция Натальи Костиной и ведущего проектировщика отдела ПКО Алексея Костина.

В круг тем игры вошли вопросы из разных областей науки. Самым легким стало задание про поговорку: «В одной из передач КВН прозвучала фраза: «Капитан Сильвер - самый быстрый в мире капитан!». Какой известной поговоркой был объяснен этот тезис?». В течение 30 секунд команды дали правильный ответ: «Наш пострел, везде поспел».

«К Брэйн-рингу мы готовились всей командой. Сидели в библиотеке, штудировали энциклопедии. - сказал игрок команды «GMP», начальник отдела ВЭС Андрей Федоров. - Главное, не бояться проигрыша. За любой неудачей идет яркая победа».

Наших игроков от команды соперников отделяли сотые доли балла. Менделеевцы уверены, что на следующий год обязательно одержат победу.

Жюри, подводя итоги интеллектуального соревнования, назвало лидеров Брэйн-ринга. Первое и второе места заняли команды Казани и Нижнекамска, третье - Набережные Челны.

Участникам и победителям вручили грамоты и ценные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев