Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Букет из кристаллов

Лауреатом конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд 2013» стала работница Центральной заводской лаборатории химзавода им. Карпова Наталья Костина. - В феврале в Мамадыше состоялся зональный отборочный тур, - рассказывает Наталья. - Я участвовала в номинации «Моя судьба-моя профессия». Неоценимую помощь в проведение химических опытов, которые я продемонстрировала во время...

Лауреатом конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд 2013» стала работница Центральной заводской лаборатории химзавода им. Карпова Наталья Костина.


- В феврале в Мамадыше состоялся зональный отборочный тур, - рассказывает Наталья. - Я участвовала в номинации «Моя судьба-моя профессия». Неоценимую помощь в проведение химических опытов, которые я продемонстрировала во время визитки, оказали коллеги - Марина Бондарь и Ирина Васькова, а также Гульнара Харисова из участка связи.
Нужно отметить, что жюри особенно поразил букет из кристаллов, выращенный в условиях заводской лаборатории. Став лучшей в своей номинации, Наталья получила путёвку в финал, который состоялся 6 марта в Казани. В заключительном этапе конкурса приняли участие победители зональных этапов, их оказалось 80.А всего конкурсантов было 200 человек.Проведение подобных мероприятий в республике стало доброй традицией. Их цель - создание позитивного образа современных женщины и мужчины, которые успешно реализуются во всех сферах общественной жизни.
На вопрос, как одной из самых молодых участниц удалось дойти до финала,Наталья, улыбаясь, отвечает:
- Помогла поддержка родного города, завода, коллег, друзей, и конечно же, родных. У нас в роду одни химики: династия начинается с прадедушки, бабушка с дедушкой тоже трудились на химзаводе. Продолжили семейную традицию и родители: отец Николай Михайлович - водитель «КАМАЗА» в автотранспортном цехе, мама Анастасия Дмитриевна - аппаратчик осаждения в цехе произвоства бария сернокислого, сейчас на пенсии. Мы тоже пошли по стопам родителей: сестра Татьяна трудится в Нижнекамске на «Нефтехиме», брат Михаил - студент филиала КФУ. Я никогда не сомневалась в выборе профессии, четыре года назад после окончания Казанского химико-технологического института связала свою жизнь с химзаводом.
Не только химией живет Наталья, она - натура увлечённая. Интересов у неё много и все они такие разные. В свободное время катается на лыжах, рыбачит, рукодельничает, занимается наукой. Наталья ещё и аспирантка КГТУ им. Кирова, а также председатель совета молодежи предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев