Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бюджеты районов Татарстана на 2018 год прогнозируются бездефицитными

Сегодня на парламентских слушаниях в Государственном совете РТ обсуждался проект бюджета республики на 2018 год, сообщает ИА «Татар-информ». «Все бюджеты муниципальных образований прогнозируются бездефицитными», - подчеркнул министр финансов республики Радик Гайзатуллин. Он особо подчеркнул, что формирование прогноза по расходам консолидированного бюджета Татарстана ориентированы на реализацию задач, озвученных Президентом республики в...

Сегодня на парламентских слушаниях в Государственном совете РТ обсуждался проект бюджета республики на 2018 год, сообщает ИА «Татар-информ».
«Все бюджеты муниципальных образований прогнозируются бездефицитными», - подчеркнул министр финансов республики Радик Гайзатуллин.
Он особо подчеркнул, что формирование прогноза по расходам консолидированного бюджета Татарстана ориентированы на реализацию задач, озвученных Президентом республики в послании Государственному Совету.
Минфин составил прогнозы по расходам на три года бюджета Республики Татарстан, 45 бюджетов муниципальных районов и городских округов и 911 бюджетов поселений, образующих консолидированный бюджет.
По словам министра, растет социальная направленность бюджета республики, увеличивается доля социально значимых расходов. В плановом бюджете на 2018 год они составят 71,6 процента (рост 1,5 процента от общего объема расходов).
Наиболее важные источники дохода бюджета, по-прежнему, являются налоги на прибыль, доходы физлиц, имущество организаций и акцизы.
Крупным доходным источником бюджета Республики Татарстан остается налог на прибыль организаций - более 38 процентов. В 2018 году сумма налога по прогнозам составит 71,1 млрд рублей. Поступление налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет республики в 2018 году составит 70, 6 млрд рублей.
Согласно выступлению министра экономики РТ Артема Здунова, в Татарстане объем ВРП по итогам года прогнозируется на уровне 2 трлн 72 млрд рублей.
Показательно, что в Татарстане динамика макроэкономических показателей традиционно превышает тенденции по России. «За январь-август темп роста ВРП составил 103,6 процента к уровню прошлого года. Основной положительный вклад вносят торговля, промышленность и сельское хозяйство», - сообщил министр. Он отметил, что по добыче полезных ископаемых индекс производства вырос на 2,3 процента. В обрабатывающих производствах обеспечен рост (103,9 процента), благодаря высоким темпам развития машиностроения и области химии и нефтехимии, пищевой промышленности.
В 2018-2021 годах рост экономики Татарстана прогнозируется на уровне 103 - 103,8 процента. Это значительно превышает среднероссийскую динамику и сопоставимо с прогнозом роста мировой экономики.
Артем Здунов подчеркнул, что большой вклад традиционно вносят крупные муниципальные образования - Казань, Набережные Челны, Альметьевский и Нижнекамский районы.
Ожидается выход ряда крупных инвестиционных проектов на запланированные мощности.
Индекс промышленного производства в 2018 годупрогнозируется на уровне 105,7 процента.
Фото из поисковой сети яндекс
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X