Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Часовые дорог

3 июля отметили профессиональный праздник сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Не простая миссия у часовых дорог. Это несение службы на улице в любое время года и при любых погодных условиях, быстрота принятия решения в экстренных ситуациях, умение оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим при ДТП. С 1983 года координирует работу...

3 июля отметили профессиональный праздник сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Не простая миссия у часовых дорог. Это несение службы на улице в любое время года и при любых погодных условиях, быстрота принятия решения в экстренных ситуациях, умение оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим при ДТП.
С 1983 года координирует работу автоинспекторов руководитель подразделения ГИБДД подполковник полиции Талгат Галиахметович Фазлиев, который долгие годы остается верным профессии. Он один из немногих руководителей в системе МВД по РТ, кто бессменно служит в одном подразделении. В период аттестации в связи с переходом в полицию инспекция претерпела значительное сокращение: с 14 сотрудников до 9. Но несмотря на то, что объем нагрузки не уменьшился, свои обязанности часовые дорог исполняют добросовестно, качественно, не считаясь с личным временем.
Коллектив ГИБДД в составе старожилов подразделения Расима Мифтахова, Рамиса Бакирова, Рафаэля Гильфанова, Сергия Сырышева, Игоря Парамонова, а также молодого поколения - Антона Ермакова, Айрата Гасимова, Ильгиза Зайниева представляет собой сплоченный костяк, результатами деятельности которого являются спокойная дорожная обстановка и низкие показатели аварийности, смертности и травматизма на дорогах нашего района.
Свою лепту в работу подразделения ГИБДД вносят паспортистка регистрационного отдела Галия Валишина, а также сотрудники Менделеевского филиала ГУ «Дирекция БДД РТ», пропагандирующие безопасность дорожного движения, Дмитрий Мещеряков и Флера Гимаева.
Работа службы отмечена по достоинству соотечественниками, которые через телепередачу Российского канала «Главная дорога» выразили благодарность нашим инспекторам, оказавшим помощь водителю, транспортное средство которого в лютую стужу дало сбой. Именно доверие граждан является самой высокой наградой деятельности подразделения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Часовые дорог