Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы не было беды, введён особый противопожарный режим

Весенне-летний сезон это не только хорошее время года, но и один из пожароопасных периодов. То, что вчера относилось к разряду не очень крупных происшествий, сегодня приобретает угрожающее положение. Речь идёт о горении сухой травы, стерни и лесных пожарах. Количество выездов подразделений пожарной охраны на горение сухой травы достигает до 15...

Весенне-летний сезон это не только хорошее время года, но и один из пожароопасных периодов.

То, что вчера относилось к разряду не очень крупных происшествий, сегодня приобретает угрожающее положение. Речь идёт о горении сухой травы, стерни и лесных пожарах. Количество выездов подразделений пожарной охраны на горение сухой травы достигает до 15 раз в день. Такая ситуация длится в течение всего пожароопасного (сухого) периода. В прошлом году с марта по август по району зарегистрировано 38 случаев горения сухой травы.

Чаще всего горение травы не контролируется людьми. При сильном ветре огонь быстро распространяется, и площадь горения увеличивается, приобретая угрожающий характер. Особенно опасно такое горение вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населённых пунктов. Не зря в народе говорят: «Бережённого Бог бережёт». Задумайтесь, не сжигайте мусор и траву на придомовой территории и в населённых пунктах, не курите и не разжигайте в лесных массивах и в прилегающих к ним окрестностях костры.

- Распоряжением Кабмина РТ на территории республики введён особый противопожарный режим. За сжигание мусора и сухой травы к нарушителям требований пожарной безопасности, - отметил дознаватель ОНД Фёдор Галанин, - будут применяться меры административного наказания по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Менделеевский район противопожарной режим