Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дарите женщинам цветы

В преддверии первого весеннего праздника мы обратились к нашим постоянным читательницам с вопросом: «Что хочет женщина, что наполняет её жизнь смыслом?" Живу интересно и весело Гульсина Шайхирадиева, ветеран труда и химзавода: - Всё, что хочет женщина, она может добиться в жизни. Горжусь, что я из династии потомственных заводчан, по нашим...

В преддверии первого весеннего праздника мы обратились к нашим постоянным читательницам с вопросом: «Что хочет женщина, что наполняет её жизнь смыслом?"

Живу интересно и весело
Гульсина Шайхирадиева, ветеран труда и химзавода:
- Всё, что хочет женщина, она может добиться в жизни. Горжусь, что я из династии потомственных заводчан, по нашим стопам пошёл и сын. И сейчас, и в молодости я - заводила. Не могу без дела, поэтому была активисткой, спортсменкой, комсоргом, членом цехкома, участвовала в художественной самодеятельности. Люблю возиться на грядках, вязать, шить, читать - в библиотеку хожу с 13 лет, за 50 лет почти все книги там перечитала. Живу интересно и весело, пеку на 8 Марта пироги, торты. Люблю цветы, поэтому хочу получить их на праздник, как можно больше. Всем женщинам желаю здоровья, счастья, чтоб был мир в семье и на земле, чтобы у детей всё сложилось и они только радовали.

Внимание близких - круглый год

Елена Алиева, начальник территориального пункта УФМС России по Менделеевскому району:
- Что хочет женщина? Она желает всё и сразу! Самое главное - любви и внимания близких людей круглый год.
8 Марта - мой любимый праздник. Накануне его 7 марта 1985 года я пришла в милицию начальником инспекции ПДН. В этом году исполняется 30 лет, как я на руководящих должностях в МВД. Люблю свою работу, семью.
Наступивший год памятен ещё тем, что сын Олег, окончив Нижегородский лингвистический университет, работает переводчиком в иностранной компании. Супруг Олег, с которым 5 сентября отметим серебряную свадьбу, дарит хорошие духи. Обожаю получать в женский праздник, и не только, цветы: в августе - гладиолусы, весной - разноцветные тюльпаны. Я обращаюсь к мужчинам - дарите женщинам цветы!

Важен каждый знак внимания

Ольга Целищева, главный специалист отдела благоустройства, архитектуры и ЖКХ.

- Если честно, этот праздник я не люблю. Идею празднования Международного женского дня выдвинула ещё в 1910 году Клара Цеткин, чтобы привлечь внимание общественности к борьбе за права женщин. Во взаимоотношениях мужчины и женщины по-прежнему немало вопросов, а вся тяжесть семейных проблем на наших хрупких плечах. Такое внимание, какое оказывают представители сильного пола 8 Марта, они должны уделять каждый день. Для нас, женщин, составляющими счастья являются мир, спокойствие на земле, здоровье своё и близких. Поэтому я счастлива, что живём в мирное время - это общечеловеческая ценность, которую надо сохранить.
8 Марта меня радует в меру своих возможностей 16-летний сын Олег, если даже подойдёт и поцелует, протянув розу. Важен знак внимания!

Цветы, духи, романтический ужин

Ильсияр Кашафутдинова, продавец магазина:
- Как мама очень хочу, чтобы единственный сын сдал хорошо выпускные экзамены и нашёл своё место в жизни. Я люблю в весенний праздник получать в подарок от любимых мужчин цветы и духи. Муж с сыном в этот день готовят угощение, красиво накрывают стол, устраивают романтический ужин. Приятно! Всем представительницам прекрасной половины человечества желаю женского счастья, здоровья, в семье спокойствия и благополучия. Желаю, чтобы дольше жили наши мамы, близкие ценили нас и любили всегда, чтобы наш Менделеевск процветал, становясь с каждым днём краше.
я - богатая бабушка

Людмила Тихонова, ветеран труда.

- Я жизнью довольна, поэтому что ещё желать? Довольствуюсь тем, что имею, никогда не жалуюсь, получаю пенсию, льготы. Если не хватает денег, сажусь за вязание, это моё хобби. В конце декабря в кругу семьи отметила 75-летие. С мужем Валерием Михайловичем, ныне покойным, нефтяником по профессии, прожили 50 лет, воспитали троих детей. Я богатая бабушка - у меня трое внуков и двое правнуков. На 8 Марта уезжаю в Набережные Челны к внучке Татьяне на день рождения. Цветы не люблю получать, мне их жалко, а вообще предпочитаю сама делать подарки. И всегда думала, а почему бы, например, вместо традиционных срезанных цветов не подарить любимым женщинам живое растение? Любуясь подарком, о вас будут вспоминать долгое время.

Любви и нежных поздравлений

Ирина Зиганшина, учитель школы №2 с 25-летним стажем.

- Что хочет женщина? Если в жизни, то, конечно, мира и любви близких ей людей, а если на 8 Марта, то нежных поздравлений, заботы.
В нашей семье четыре женщины, особых традиций празднования 8 Марта нет, но в этот день мы обязательно собираемся вместе, готовим шашлыки, дочь заранее печёт торт. В течение дня поздравляем близких, друзей с этим замечательным праздником. Мы, учителя, всегда обмениваемся SMS. Первой нас поздравляет Елена Николаевна Кузнецова. А мои ученики дарят подарки друг другу по жребию на классном праздничном вечере, так у нас принято. условие - подарок небольшой, но такой, чтобы потом было приятно вспомнить. Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег, в первую очередь ветеранов педагогического труда, своих классных руководительниц Тамару Николаевну Сафронову и Людмилу Николаевну Орлову, а также всех женщин родной школы №2. Желаю всем мира, любви и заботы со стороны близких.
Планы на праздник - самые земные

Гузель Муртазина, мама четверых детей, сотрудник предприятия "Кама-Сакс":
- 8 Марта - один из моих любимых праздников! Люблю весну за то, что солнечных дней становится больше, можно перейти на более лёгкую весеннюю одежду. И конечно же, 8 Марта для меня ассоциируется с тюльпанами, которые приятно получить к женскому дню, думаю, любой представительнице прекрасного пола. А планы на праздник - самые земные. С наступлением весны начинаются дачные хлопоты: на выходных планирую высадить семена. На вопрос «Что хотят женщины?» отвечу, пожалуй, банально. С нетерпением жду приезда детей, чтобы наша большая семья собралась вместе! За последние 2-3 года дочки разлетелись из родительского гнезда, очень их не хватает, часто созваниваемся, общаемся по скайпу. Для меня, как и для любой матери, важно, чтобы у детей всё было хорошо. Милые женщины! С наступающим праздником! Любите и будьте любимы!

Чтобы родные только радовали

Людмила Носкова, главный бухгалтер ОАО «Ника»:
- Естественное желание каждой женщины жить в полной семье, взаимоуважении с мужем, чтобы родители были здоровы, дети радовали успехами в учебе, работе. Все мечты и желания воплощаются в реальность, если не сидеть сложа руки. В моем школьном фотоальбоме записан девиз: "Через тернии к звездам". Стараюсь ему следовать. В нашей семье, как и в любой другой, есть традиция дарить друг другу подарки. Подарки делаем символические, иногда долгожданные, которые вместе планируем и обсуждаем. Например, как машину мне на день рождения или детям телефон, о котором они мечтали. А вот папе подарки скромнее, но он чувствует, что семья его любит.
Всем женщинам в канун 8 Марта желаю здоровья, гармонии в душе, любви и уважения близких и друзей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 8 Марта