Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Давайте бросим курить!

15 ноября - Международный день отказа от курения. Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Как утверждают специалисты, курение наряду с алкоголизмом и ВИЧ-инфекцией представляет угрозу безопасности России. На вопрос, какие заболевания провоцирует...

15 ноября - Международный день отказа от курения.
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Как утверждают специалисты, курение наряду с алкоголизмом и ВИЧ-инфекцией представляет угрозу безопасности России.
На вопрос, какие заболевания провоцирует курение, мы попросили ответить врача-терапевта ЦРБ Елену Хабибуллину.
- В первую очередь, это хронические обструктивные заболевания верхних дыхательных путей, легких, рак легких и другие. 375 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. Не случайно профилактика табакокурения является одним из направлений национального проекта «Здоровье», - отметила Елена Анатольевна.
А что по этому поводу думают наши читатели?
Андрей Ч. 40 лет: «Я курил несколько лет, но сильной зависимости в отличие от других, не испытывал. Бросил курить безболезненно».
Сергей П. 25 лет: «Курю и пока бросать не собираюсь. Процесс курения приносит мне успокоение».
Марина Владимировна, 64 года: «В годы моей молодости курящих женщин было единицы. А сейчас сплошь и рядом. Самое удивительное, они до того обнаглели, что начали в городской бане в туалете курить, два часа потерпеть не могут!»
Ирина С. 52 года: «Чтобы бросить курить, нужен сильный мотив. Мой папа расстался с папиросами, когда родилась я, и с того момента до конца жизни не курил. Хотя говорил, что начал очень рано, со школы. На мой взгляд, это настоящий мужской поступок».
Марк Твен, писатель: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!"
А если серьезно, главным мотивом раз и навсегда выбросить сигареты было и остается здоровье - ваше и ваших близких. Давайте бросим курить!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости курение

2
X