Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День пожилых людей: история и традиции праздника

В 2020 году мир празднует 30-й День пожилого человека по счету. Праздник будет проходить, как обычно, 1 октября. В текущем году это четверг.

День пожилых людей имеет международный статус и празднуется в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Бытует мнение, что дата торжества выбрана не случайно. Как многим известно, старость — это золотое время, а осень, в свою очередь, является золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в разгар осеннего сезона. 

Первыми начали отмечать праздник скандинавы. Следующими были США. А вскоре торжество приобрело и вовсе международный статус. 

По традиции в первый день октября принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите. Дабы молодое поколение не забывало об этом, по телевидению весь день показывают социальную рекламу, призывающую «вспомнить, кто подарил жизнь». 

Реклама

Первого октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети, но и государство в виде различных благотворительных акций. 
Так например, в Менделеевском районе в период декады пожилых людей были организованы бесплатные показы фильмов, чаепития, концерты, встречи и многое другое. 

Напомним, что 2 октября в 18:00 в «ДК им. С.Гассара» состоится праздничный концерт.

Фото превью:https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X