Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День правовой помощи в Менделеевске: как трудоустроиться бывшим заключённым и людям с ОВЗ

В Менделеевске прошёл День правовой помощи по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

Семинар-совещание по вопросам разъяснения трудового права состоялся в администрации района. Работодатели и работники  смогли обратиться за консультацией к Уполномоченному по правам человека в РТ Сарие Сабурской, врио руководителя Государственной инспекции труда в РТ Артёму Ларюхину, начальнику правового отдела управления Федерации профсоюзов РТ Фариде Санатуллиной, прокурору Менделеевского района Антону Чуракову.

Собравшиеся интересовались порядком восстановления на работе, начислением стимулирующих выплат, правилами исчисления страхового стажа и специального трудового стажа отдельным категориям граждан и многое другое. Также затрагивались вопросы социализации и трудоустройства инвалидов и лиц, освободившихся из мест лишения свободы или осуждённых без изоляции от общества за преступления. 

В реальной жизни наличие инвалидности или судимости создаёт определённые сложности при устройстве на работу.  Один из способов трудоустройства – обратиться в ЦЗН. Именно служба занятости проводит работу по содействию занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья и лиц, освобождённых из мест лишения свободы как одних из приоритетных и социально значимых направлений своей деятельности, – сказала Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев